Медиацентр

Пресс-релизы

25.11.2014

Работники Северского трубного завода стали призёрами 22-го Кубка Урала по плаванию в категории «Masters»

Работники Северского трубного завода (СТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), стали призёрами 22-го Кубка Урала по плаванию в категории «Masters».

Соревнования проходили в спортивном оздоровительном комплексе «Локомотив-изумруд» (Екатеринбург). В них принимали участие спортсмены из Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, а также Пермского края.

Основу команды СТЗ составили заводские пловцы: кандидаты в мастера спорта Алексей Габеркорн, Александр Пермяков, Виктор Берёзов, а также перворазрядники Сергей Карнаев, Андрей Балашов и Константин Копалов.

Виктор Берёзов стал победителем на дистанциях 50 м вольным стилем, 50 м баттерфляем и 100 м комплексным плаванием. Андрей Балашов пришёл первым на дистанции 50 м на спине и вторым на дистанции 100 м. Александр Пермяков лидировал на дистанции 100 м брассом и стал серебряным призёром на дистанции 50 м. Второй результат на дистанции 50 м баттерфляем у Алексея Габеркорна. В десятке сильнейших – Сергей Карнаев и Константин Копалов. Каждый из них занял четвёртое место на своих дистанциях. В двух эстафетах – 4х50 м вольным стилем и комбинированной – команда СТЗ стала чемпионом кубка Урала.

«Каждый год Северский трубный завод совершенствует материальную базу своих социальных объектов, – отметил управляющий директор СТЗ Михаил Зуев. – Ремонт бассейна во Дворце спорта вёлся поэтапно и выполнен по уникальному проекту Уральской архитектурно-художественной академии. В этом году бассейн работал практически всё лето, без длительных каникул. Потому и высокие результаты пловцов не заставили себя долго ждать».