Медиацентр

Пресс-релизы

04.03.2015

Спортсмены Северского трубного завода стали чемпионами лыжного этапа Спартакиады трудящихся Свердловской области

Спортсмены Северского трубного завода (СТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), стали чемпионами лыжного этапа 19-й Спартакиады трудящихся Свердловской области.

В рамках Спартакиады, стартовавшей в январе, уже прошли командные турниры по боулингу, бильярду и дартсу. Четвёртый, лыжный этап состоялся в начале марта на территории спортивно-оздоровительного комплекса Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления. Представители десяти профсоюзов крупнейших областных предприятий оспаривали первенство в командных соревнованиях и личном зачете.

Профсоюз металлургов представляли лыжники Северского трубного завода, победители Спартакиады Свердловского обкома ГМПР по лыжным гонкам 2013 и 2014 года, а также представители другого уральского предприятия ТМК - Синарского трубного завода. В составе каждой команды выступали 12 человек – по шесть мужчин и женщин разных возрастных категорий.

В течение полутора часов на лыжне шла упорная борьба. И вновь, уже третий год подряд, лыжники Северского трубного завода завоевали звание сильнейших среди предприятий Свердловской области. Второе место у команды ВСМПО (профсоюз авиационной промышленности), на третьем месте – металлурги СинТЗ.

Успешно выступили лыжники СТЗ и в личном зачёте. У женщин в возрастной группе до 30 лет первое место заняла Екатерина Гущина, третье место – Анастасия Медведева. В группе до 40 лет второе место у Ирины Журавлевой. У мужчин до 30 лет первое место занял Андрей Анашкин, второе место – Владимир Порсев. В группе до 40 лет первое место у Андрея Мазурина, а первое место в группе старше 40 лет – у Ивана Захарова. Победители награждены грамотами с подписью председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Андрея Ветлужских.

После четырёх видов соревнований в командном зачёте 19-й Спартакиады лидируют спортсмены Свердловского обкома ГМПР. Впереди турнир по мини-футболу, пулевая стрельба и настольный теннис. Соревнования по этим видам состоятся в марте на спортивных площадках Екатеринбурга.