Медиацентр

Пресс-релизы

18.04.2014

Спортсмены ТМК стали чемпионами комплексной спартакиады трудящихся Свердловской области по плаванию

Спортсмены Северского трубного завода (СТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), стали чемпионами комплексной спартакиады трудящихся Свердловской области по плаванию.

В апреле в Екатеринбурге прошли соревнования по плаванию в зачет спартакиады трудящихся Свердловской области. В них приняли участие около 100 человек из 14  профсоюзных организаций. Второй год подряд обком ГМПР представляли спортсмены уральских предприятий ТМК – Северского и Синарского трубных заводов.

На дистанции 50 метров вольным стилем среди женщин в возрасте до 35 лет чемпионкой стала кандидат в мастера спорта Анастасия Костромкина (ООО «Ваш уют»). У женщин старше 35 лет победу на этой дистанции одержала Наталья Семенченко (пресс-служба СТЗ), третье призовое место – также у представительницы Северского трубного завода Ольги Плотниковой.

У мужчин в возрасте до 35 лет второе место завоевал полевчанин, кандидат в мастера спорта Александр Пермяков (ЦЗЛАМ), уступивший доли секунды сопернику из команды СинТЗ – Максиму Белову (ОАО «Синарская ТЭЦ»). Третьим стал также работник СТЗ Сергей Карнаев (заводоуправление). В заплыве мужчин старше 35 лет «бронза» досталась Андрею Дубовцеву (ЭСПЦ СТЗ).

По итогам состязаний спортсмены Северского трубного завода завоевали титул чемпионов спартакиады трудящихся Свердловской области по плаванию. Вторыми стали экс-чемпионы – команда СинТЗ.