Медиацентр

Пресс-релизы

11.02.2015

Сотрудники СТЗ завоевали награды на соревнованиях по лыжным гонкам

Спортсменка физкультурно-спортивного комплекса Северского трубного завода (СТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), мастер спорта по лыжным гонкам Анна Медведева стала победительницей центральной Уральской массовой гонки «Лыжня России-2015» на дистанции 10 километров свободным стилем.

Анна Медведева работает в трубопрокатном цехе СТЗ с 2008 года. Всё свободное время 25-летняя лыжница уделяет тренировкам, которые   проходят под руководством её брата, тренера детско-юношеской спортивной школы города Полевского Андрея Медведева.

Победу в престижной гонке «Лыжня России», состоявшейся 8 февраля на площадке перед Международным выставочным центром «Екатеринбург-ЭКСПО», представительница СТЗ завоевала впервые. В качестве подарка чемпионка получила главный приз соревнований – снегоход.

Победа в «Лыжне России-2015» – не первый успех Анны Медведевой в этом сезоне. В чемпионате Свердловской области, прошедшем в начале года в Верхней Салде, она трижды финишировала первой – в спринте на 1700 м, а также на дистанциях 5 и 10 км.

На соревнованиях в Верхней Салде отличные результаты показали также штабелировщик трубопрокатного цеха №1 СТЗ, мастер спорта Владимир Порсев, который стал серебряным призёром в гонке на 10 км и чемпионом на дистанции 2 км и термист проката трубоэлектросварочного цеха №2, мастер спорта Иван Захаров, финишировавший вторым в гонке на 15 км.

Ещё две медали – золотую и серебряную – а также титул чемпионки Уральского федерального округа принёс Анне Медведевой старт, состоявшийся в рамках этапа Кубка России по лыжным гонкам в конце января в Тюмени.

«В физкультурно-спортивном комплексе СТЗ созданы все условия для подготовки спортсменов высокого уровня. Заводская лыжная сборная неоднократно становилась победителем первенства Свердловской области, спартакиады трудящихся Свердловской области, спартакиады Свердловского обкома Горно-металлургического профсоюза России. 12 человек в составе команды имеют звание "Мастер спорта России", пять – "Кандидат в мастера спорта". Мы гордимся спортивными победами наших коллег, которые проявляют знаменитый уральский характер и в труде, и в спорте. Яркие победы наших лыжников воодушевляют и других работников завода заниматься спортом. Так, только в городском этапе массового старта «Лыжня России-2015», приняли участие около тысячи сотрудников предприятия», – отметил управляющий директор СТЗ Михаил Зуев