- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную металлургическую компанию, прошел ежегодный конкурс молодых рационализаторов. Его участниками стали семь команд молодых рабочих в возрасте до 30 лет из мартеновского цеха и ООО «Полевской Технический Сервис», реструктуризированного предприятия СТЗ.
Участники конкурса представили свои рационализаторские предложения, направленные на снижение затрат на производство продукции, повышение безопасности работ, сокращение энергозатрат, улучшение условий труда. В ходе конкурса молодые рабочие также продемонстрировали свои знания по работе с техдокументацией и организации рационализаторской деятельности на предприятии.
По итогам конкурса первое место заняла команда электромонтеров. Второй стала команда технологов разливочного пролета. На третьем месте – технологи участка непрерывной разливки стали, который был запущен в начале 2007 года. Всем конкурсантам вручены памятные подарки и дипломы, а участники команд-призеров получат денежное вознаграждение.
Рационализаторское движение широко распространено на СТЗ и имеет давние традиции. Ежеквартально на предприятии подводятся итоги конкурса «Лучший цех по рационализаторской и изобретательской работе», ежегодно определяются победители конкурсов «Рационализатор года» и «Лучший молодой рационализатор». Всего на заводе и реструктуризированных предприятиях работает почти тысяча активных рационализаторов.
Участок термической обработки труб №3 на СТЗ выпустил миллионную трубу
04.02.2025«Северская домна» приняла более 20 тысяч промышленных туристов в 2024 году
10.01.2025ЛОЦ СТЗ занял первое место в региональном конкурсе программ укрепления здоровья
26.12.2024СТЗ получил комплексное экологическое разрешение
14.12.2024СТЗ рассказал о профессиональных секретах заводских журналистов на выставке к 70-летию корпоративной газеты
10.12.2024Сотрудник СТЗ признан лучшим рационализатором страны