- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
Северский трубный завод (СТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), достиг рубежа в два миллиона тонн стали, выплавленной на дуговой электросталеплавильной печи (ДСП).
ДСП на СТЗ была введена в эксплуатацию в конце 2008 года. Последняя плавка в мартеновской печи на заводе была выпущена в январе 2009 года, и с этого момента предприятие полностью перешло на электродуговую технологию выплавки стали. Первый миллион тонн электростали был выплавлен в июне 2010 года. Второй миллион тонн стали выплавлен в штатном режиме с выходом электросталеплавильного комплекса на полную проектную мощность.
«Модернизация сталеплавильного производства, строительство комплекса современных прокатных, сварочных и финишных мощностей позволило предприятию выйти на качественно новый уровень развития, обеспечивая выпуск высокотехнологичной трубной продукции», - отметил управляющий директор СТЗ Михаил Зуев.«Северская домна» откроет выставку живописи о детстве
05.03.2026На СТЗ впервые прошел чемпионат высокотехнологичных профессий
27.02.2026Сотрудники СТЗ и ТМК ТехСервис признаны лучшими инженерами России
30.01.2026СТЗ сохранил социальные гарантии в новом коллективном договоре
30.01.2026Музейный комплекс СТЗ вошел в ТОП-10 рейтинга корпоративных музеев
12.01.2026Северский трубный завод стал филиалом Трубной Металлургической Компании