- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
10.07.2026
СТЗ поддержал проведение городского первенства по стрельбе из арбалета
Северский трубный завод (СТЗ), филиал Трубной Металлургической Компании (ТМК), провел на площадке своего Физкультурно-спортивного комплекса (ФСК) первенство Полевского округа по стрельбе из арбалета. Соорганизатором соревнований, приуроченных к 25-летию ТМК, выступило региональное отделение Федерации по стрельбе из арбалета России.
Главным судьей турнира выступил трехкратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы и чемпион России по стрельбе из арбалета Владимир Куц. Соревнования проходили в трех категориях: женщины, мужчины, а также общая категория для юношей и девушек младше 16 лет. Технические результаты стрельбы спортсменов определялись количеством и достоинством попадания — положением стрелы в зонах мишени. Подсчет очков проводился после окончания каждой серии выстрелов.
Среди победителей и призеров — заводчане, сотрудники компаний ТМК Технический Сервис (ТМК ТехСервис), ТМК Центр Бизнес-Услуг (ТМК ЦБУ), ИТ-кластера компании — ТМК++, а также участники стрелкового сообщества «Евразия» из Екатеринбурга и Перми. Наградой за первое место в личном зачете стали путевки в корпоративный парк-отель «Трубник». Помимо индивидуальных категорий участники соревновались в командном зачете, победителем которого стала сборная города Полевского «Шутеры».
«Проведение спортивных состязаний является важной частью социальной работы СТЗ — на одну площадку выходят работники предприятия, сотрудники городских организаций, учащиеся школ. Участие в таких мероприятиях укрепляет командный дух и социальные связи между людьми, способствует продвижению здорового образа жизни, а привлечение на соревнования спортсменов из других городов способствует популяризации Полевского», — сказал управляющий директор СТЗ Дмитрий Марков.
ФСК СТЗ — единственная организация в городе, чьи объекты включены во Всероссийский реестр спортивных сооружений и сертифицированы по ГОСТ. Здесь функционируют бесплатные учебно-тренировочные группы для детей работников завода и горожан, активно развиваются 17 видов спорта. Ежегодно проводятся заводская спартакиада, семейные спортивные праздники, турниры по мини-футболу, стритболу, плаванию и пулевой стрельбе.
Маршрут промышленного туризма СТЗ был представлен на международном форуме
03.06.2026Северская домна представила новую интерактивную экспозицию
26.05.2026Школьники предложили свои идеи по развитию Полевского на мероприятии СТЗ
15.05.2026Северская домна проведет экскурсию, выставку и рок-концерт
07.05.2026Работники СТЗ получили государственные награды в честь 25-летия ТМК
29.04.2026СТЗ принял экспертную комиссию в рамках Дня безопасности труда ТМК