- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
Совместное предприятие Северского трубного завода (СТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), и HUMBEL Limited, дочерней компании крупнейшего производителя труб в Греции Corinth Pipeworks S.A., ЗАО «ТМК-КПВ» досрочно выполнило годовую производственную программу.
Знаменательное событие произошло в конце ноября. Итоговая для годовой программы тонна труб была изготовлена сменой «А» стана 168-530 под руководством сменного мастера Андрея Глазурина по заказу ООО «Газнефтепром».
Высокие результаты ТМК-КПВ достигаются благодаря равномерной загрузке трубоэлектросварочного агрегата. Производственный план для ТМК-КПВ на 2014 год составлял 95 тысяч тонн. С таким объёмом коллектив справляется уже три года подряд, выведя стан на максимальную мощность. В среднем потребителям отгружалось по 8,5 тысяч тонн труб ежемесячно. В декабре коллектив ставит задачу выйти на рекордные показатели и изготовить 100-тысячную тонну продукции.
«Наш совместный с греческими партнёрами стан выпускает востребованный на рынке сортамент труб. 2014 год коллектив завершает рекордными показателями. Обеспечен заказами ТМК-КПВ и на ближайшие месяцы, – отметил управляющий директор СТЗ Михаил Зуев. – В январе в рамках инвестиционной программы ТМК на стане планируется заменить оборудование локальной термообработки сварного шва. Это улучшит качество шва и позволит выполнять более сложные заказы по выпуску труб для районов Крайнего Севера».«Северская домна» откроет выставку живописи о детстве
05.03.2026На СТЗ впервые прошел чемпионат высокотехнологичных профессий
27.02.2026Сотрудники СТЗ и ТМК ТехСервис признаны лучшими инженерами России
30.01.2026СТЗ сохранил социальные гарантии в новом коллективном договоре
30.01.2026Музейный комплекс СТЗ вошел в ТОП-10 рейтинга корпоративных музеев
12.01.2026Северский трубный завод стал филиалом Трубной Металлургической Компании