- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), состоялся традиционный молодёжный туристический слёт «Азовка-2014».
В этом году дождливое июльское лето внесло коррективы в программу известных в Полевском спортивных соревнований: место для палаточного лагеря переместилось с Азов-горы на поляну Солнечная в окрестностях города, и из-за промокших мишеней были отменены состязания по стрельбе из винтовки.
В остальном программа турслёта осталась неизменной: 19 команд соревновались как в спорте — на полосе препятствий, в фехтовании, подтягивании на перекладине, поднятии гири, так и в творчестве — оформлении стенгазет и бивуаков команд, в конкурсе «Мисс и Мистер «Азовка-2014».
В общем зачёте в спортивной части лидировали команды трубопрокатного (ТПЦ-1), трубоэлектросварочного (ТЭСЦ-2) и энергетического (ЭНЦ) цехов предприятия. В творческом состязании победу одержали ТПЦ-1, совет ветеранов завода и ТЭСЦ-2. Безоговорочное первое место в общем зачёте завоевала команда трубопрокатчиков.
Отличились на слёте и гости северчан – команда туристов Синарского трубного завода, которая стала первой на полосе препятствий. Представитель СинТЗ Александр Иванов завоевал титул «Мистер «Азовка-2014». Мисс «Азовка-2014» стала юная участница команды ТЭСЦ-2 Дарья Дербенёва. Её песня «Улыбайся» стала неофициальным гимном «Азовки» холодного лета 2014 года.
СТЗ автоматизировал распознавание маркировки труб с помощью компьютерного зрения
13.03.2025Музейный комплекс СТЗ открыл выставку в стиле ассоциативного искусства
26.02.2025СТЗ дал старт маршруту промышленного туризма
26.02.2025Специалисты СТЗ вошли в число лучших инженеров России
06.02.2025Участок термической обработки труб №3 на СТЗ выпустил миллионную трубу
04.02.2025«Северская домна» приняла более 20 тысяч промышленных туристов в 2024 году