- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
1 сентября Северский трубный завод (СТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК) с рабочим визитом посетил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.
Управляющий директор СТЗ Михаил Зуев познакомил премьера областного правительства с новейшим трубопрокатным производством – комплексом непрерывного стана FQM. Председатель областного правительства также посетил заводской Центр профессионального образования (ЦПО), где в этот день стартовал первый учебный год. Денис Паслер осмотрел производственную часть центра, кабинеты и лаборатории. Студенты и работники предприятия продемонстрировали возможности новейших тренажёров, имитирующих производственное оборудование. Новый образовательный центр для подготовки высококвалифицированных специалистов создавался при участии правительства области. Строительство центра взял на себя завод, а затраты по его оснащению современным дидактическим оборудованием в размере более 40 млн рублей были профинансированы из бюджета региона.
«Сегодня наш завод выпускает востребованный на рынке сортамент труб для нефтегазового комплекса. Предприятие обеспечено заказами до конца года, благодаря применяемым технологиям и внедренной системе контроля качества, претензий к продукции нет. С сентября мы начинаем реализацию инвестиционного проекта по строительству нового термоотдела № 3, с пуском которого закончим реконструкцию трубопрокатного комплекса и сможем работать на полную проектную мощность», – рассказал Михаил Зуев.
«То, что я увидел во время посещения завода, оправдало мои ожидания: успешно реализован масштабный проект по реконструкции СТЗ. Здесь лучшее оборудование, профессиональный коллектив, высокопроизводительные рабочие места, - высказал своё впечатление Денис Паслер. – Созданы возможности для развития предприятия в дальнейшем, что дает людям работу и достойную зарплату. В этом и есть суть настоящей модернизации, открывающей перспективы как для завода, так и для экономики региона».
СТЗ повысил темпы производства бесшовных труб благодаря улучшенной системе маркировки
08.09.2025СТЗ и ТМК ТехСервис поддержали обучение первокурсников «Профессионалитета»
26.08.2025СТЗ открывает в «Северской домне» уникальную выставку гравюр на металле
08.08.2025Акционеры подконтрольных обществ одобрили присоединение к ТМК в рамках перехода на единую акцию
25.07.2025СТЗ повысил эффективность производства благодаря уникальной разработке УрФУ
25.07.2025Специалиста СТЗ наградили премией имени Черепановых на выставке ИННОПРОМ-2025