Медиацентр

Пресс-релизы

07.12.2020

Сталевары Северского трубного завода победили в региональном этапе чемпионата steelChallenge

Работники Северского трубного завода (СТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), заняли два первых места на региональном этапе международного чемпионата сталеплавильщиков steelChallenge, который проводит Всемирная ассоциация стали (World Steel Association).

Лучшие результаты в группе показали сотрудники СТЗ Александр Несмеев и Николай Столбов, занявшие соответственно первое и второе места. Как победитель регионального этапа Александр Несмеев представит ТМК и весь регион «Европа и Африка» на чемпионате мира, который пройдет 12 апреля 2021 года.

«Высокий профессионализм сотрудников – одно из главных конкурентных преимуществ предприятий ТМК. СТЗ второй год подряд занимает призовые места в региональном этапе международного онлайн-чемпионата сталеваров. В этот раз благодаря комплексной подготовке на базе корпоративного университета ТМК2U нашим коллегам удалось занять первую и вторую строчки в рейтинге, чтобы представить десятки металлургических предприятий Европы и Африки на мировом первенстве», – сказал управляющий директор СТЗ Михаил Зуев.

Чемпионат steelChallenge проходит ежегодно с 2005 года. Участники отборочного турнира распределяются по пяти региональным группам: Северная и Южная Америка, Восточная Азия и Океания, Северная Азия, Западная Азия, Европа и Африка. Российские металлурги участвуют в соревнованиях в группе «Европа и Африка». В этой группе соревновались более 50 представителей разных предприятий. В течение 24 часов с помощью онлайн-симуляторов внепечной обработки и непрерывной разливки на портале steelUniversity они выплавляли сталь определенной марки, стараясь получить продукцию наивысшего качества и затратить при этом минимум ресурсов.