- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
09.06.2022
Северский трубный завод (СТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), дал старт первой смене в заводском загородном лагере «Городок солнца». Всего этим летом в детской здравнице планируют отдохнуть около тысячи школьников из города Полевского – по 330 ребят в каждой из трех смен.
Начавшийся сезон – юбилейный для «Городка солнца». Лагерю, расположенному в лесной зоне на берегу реки Чусовой, исполняется 60 лет. К юбилею здравницы СТЗ обновил ее инфраструктуру: полностью реконструирован один из корпусов, выложена тротуарной плиткой центральная площадка, обновлены стенды вдоль дорожек. Территория комплекса тщательно обработана от клещей. В лагере действуют ограничения с целью предотвращения распространения инфекций, в связи с чем посещение детей родителями не предусмотрено.
В этом году смену будут вести вожатые, прошедшие обучение по обновленной программе. Для детей подготовлены сюрпризы, связанные не только с днем рождения детской здравницы, но и с реализацией новых технических и творческих проектов.
«Содержание и развитие загородного лагеря «Городок солнца» – важная составляющая социальной политики завода. Предприятие ежегодно обновляет материальную базу любимого места отдыха маленьких полевчан и делает его еще более комфортным. Завод сохраняет и развивает добрые традиции, обеспечивая тем самым преемственность поколений», – сказал управляющий директор СТЗ Дмитрий Марков.
Футболисты СТЗ стали чемпионами Свердловской области среди команд второй группы
27.10.2025Билеты в «Северскую домну» теперь доступны онлайн из любой точки мира
27.10.2025СТЗ открыл двери для будущих профессионалов
14.10.2025СТЗ присоединился к Неделе безопасности труда ТМК
07.10.2025СТЗ озеленяет регион в рамках акции «Зеленая инициатива ТМК»
02.10.2025Сотрудники СТЗ разработали решения бизнес-задач ТМК