Медиацентр

Пресс-релизы

Пресс-релизы

20.02.2023 Качество

Сотрудники СТЗ вошли в число лучших инженеров России

Работники Северского трубного завода (СТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), стали лауреатами XXIII Всероссийского конкурса «Инженер года – 2022». В число победителей вошли начальник бюро стандартизации и анализа Анастасия Палкина, инженер-технолог Ксения Ман...

21.12.2018 Качество

Дмитрий Медведев вручил руководству Северского трубного завода премию Правительства РФ в области качества

20 декабря в Москве Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев вручил премию в области качества управляющему директору Северского трубного завода (СТЗ) Михаилу Зуеву. Премия присуждается за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

15.11.2018 Качество

СТЗ стал лауреатом премии Правительства РФ в области качества

Северский трубный завод (СТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), стал лауреатом премии Правительства РФ в области качества. Соответствующее постановление 8 ноября 2018 года подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Премия присуждается «за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества», сказано в постановлении.

18.02.2016 Качество

На трубопрокатном комплексе со станом FQМ СТЗ достигнут новый производственный рекорд

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), на новом трубопрокатном комплексе с непрерывным станом FQМ произведен рекордный за месяц объем труб - 41 тысяча тонн. Основными заказчиками продукции стали нефтяные компании «Роснефть» и «Сургутнефтегаз».

22.07.2015 Качество

На Северском трубном заводе открылся цех по производству оправок для непрерывного стана FQM

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), начал работу цех по производству оправок для трубопрокатного производства на непрерывном стане FQM. Открытие нового производства прошло в преддверии профессионального праздника металлургов. Традиционную красную ленту перерезали заместитель председателя правительства Свердловской области Яков Силин, первый заместитель генерального директора ТМК Александр Ляльков и управляющий директор СТЗ Михаил Зуев.

24.06.2015 Качество

На Северском трубном заводе прошла XII молодёжная научно-практическая конференция

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), состоялась XII научно-практическая конференция молодых специалистов. В ней приняли участие 107 работников Северского трубного завода, Полевского филиала Торгового дома ТМК и ООО «Полевской Технический Сервис» (ПТС).

28.01.2015 Качество

На Северском трубном заводе успешно проведены гарантийные испытания оборудования трубопрокатного стана FQM

В трубопрокатном цехе Северского трубного завода (СТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в ходе гарантийных испытаний оборудования трубопрокатного агрегата с непрерывным станом FQM проведена оценка соответствия новой технологии контрактным параметрам производительности и качества на максимальном (342 мм) и среднем (245 мм) типоразмерах труб.

22.01.2015 Качество

Северский трубный завод подтвердил соответствие системы менеджмента качества и производства труб стандартам API

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), прошёл ресертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества предприятия и производства труб нефтегазового сортамента стандартам Американского института нефти (American Petroleum Institute, API). Сертификат API, позволяющий использовать официальную монограмму Американского института нефти на трубах, изготовленных в соответствии со стандартами API, был получен заводом в 1994 году.

30.07.2014 Качество

Северский трубный завод подтвердил соответствие требованиям международных стандартов ISO

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), успешно завершены ресертификационный аудит действующей на предприятии интегрированной системы менеджмента (ИСМ) на соответствие требованиям СТО Газпром 9001-2012 и надзорный аудит на соответствие требованиям международных стандартов.

01.07.2013 Качество

На Северском трубном заводе подведены итоги реализации российско-голландского проекта в сфере энергосбережения

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), подведены итоги реализации российско-голландского проекта в области энергосбережения. Совместный проект стал пилотным не только для предприятий ТМК, но и в целом для промышленности Свердловской области.

20.07.2012 Качество

Северский трубный завод успешно прошёл сертификационный аудит

На Северском трубном заводе, входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), прошёл  сертификационный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ). Комплексная комиссия сертификационного органа BUREAU VERITAS Certification и ОАО «ПРОНАП» одновременно оценивала соответствие требованиям пяти стандартов: российских - ГОСТ Р ИСО 9001 и СТО Газпром 9001-  и  международных стандартов ISO 14001, OHSAS 18001, ISO 50001.  

19.07.2012 Качество

Главный механик Северского трубного завода Сергей Рогозин награжден Премией имени Черепановых

Главный механик Северского трубного завода (СТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), Сергей Рогозин награжден премией имени Черепановых. На выставке «ИННОПРОМ-2012» губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вместе с представителями Уральского филиала Российской инженерной Академии вручил Сергею Михайловичу нагрудный знак лауреата №184 и удостоверение к нему.  

19.04.2012 Качество

Северский трубный завод подтвердил соответствие требованиям стандарта API

Северский трубный завод (СТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), подтвердил соответствие требованиям стандарта API 5L и API 5CT в ходе аудита Американского института нефти (API).

01.03.2012 Качество

Специалисты Северского трубного завода получили сертификаты «Лин Шесть Сигма»

Трем специалистам Северского трубного завода (СТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), вручены сертификаты «Лин Шесть Сигма Золотой пояс», подтверждающие их знания и практические умения в области применения методологии бережливого производства и управления изменениями  для улучшения процессов.

17.10.2011 Качество

На Северском трубном заводе проведена учеба по энергосбережению

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), проведена учеба по энергосбережению для специалистов цехов и заводоуправления.

10.08.2011 Качество

Северский трубный завод успешно прошел сертификацию по стандартам Газпрома

Северский трубный завод (СТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), по результатам прошедшего в июле аудита подтвердил соответствие требованиям стандартов системы менеджмента качества СТО Газпром и получил сертификат соответствия.

28.05.2010 Качество

Северский трубный завод назван лучшим в области энергосбережения

Северский трубный завод (СТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), стал победителем областного конкурса «Лауреаты бизнеса – Звезды Урала» в номинации «Лучшее предприятие в области энергосбережения». Это ежегодное мероприятие является совместным проектом   Правительства Свердловской области, Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей и Федерации профсоюзов Свердловской области. Цель конкурса -  поддержка достижений высоких экономических результатов предприятий и организаций, содействие развитию предпринимательства.

19.11.2009 Качество

Северский трубный завод подтвердил соответствие требованиям стандартов Американского института нефти (API)

На Северском трубном заводе, входящем в Трубную Металлургическую Компанию, состоялся сертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества и продукции предприятия требованиям спецификаций API Q1, API 5L (44 издания) и API 5CТ (8 издания).

19.10.2009 Качество

Северский трубный завод и предприятие «ТМК-КПВ» подтвердили соответствие требованиям стандартов DIN

На Северском трубном заводе и совместном российско-греческом предприятии «ТМК-КПВ», входящих в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК),  проведен аудит  компанией TUV-Rheinland на соответствие  продукции требованиям директивы Европейского союза (ЕС). Документ регламентирует вопросы безопасности при изготовлении, поставке, монтаже и эксплуатации продукции и законодательно устанавливает требования, обязательные для выполнения.

11.07.2008 Качество

Северский трубный завод успешно прошел надзорный аудит интегрированной системы менеджмента

В конце июня на Северском трубном заводе, входящем в Трубную Металлургическую Компанию, прошел второй надзорный аудит. По его результатам получено подтверждение соответствия действующей на заводе  интегрированной системы менеджмента (ИСМ) требованиям международных стандартов ISO 9001-2000, ISO 14001-2004, OHSAS 18001-1999.

Подписаться на рассылку новостей